+ Сдать свое жилье
« Путеводитель

Самые красивые пляжи Крыма

Крым – настоящая сказка летним отпуском. Полуостров идеально подходит для пляжного отдыха. Там прозрачная вода, соленая галька, запах кипарисов и крымских сосен. Каждый пляж Крыма прекрасен, но есть несколько особенно красивых.

Пляж около мыса Тарханкут

Начать стоит факт, что мыс Тарханкут находится на самой западной точке полуострова. В море там не впадает ни одна река. Как результат, вода в море кристально чистая. Она самая прозрачная вдоль побережья Крыма. Такие условия идеальны для людей, которые любят дайвинг.

Пляж знаменит еще и горами высотой по 100 метров, которые его окружают. Множество арок из известняковых пород и других замысловатых форм создала природа в этом месте. Ежегодно туристы приезжают для того, чтобы полюбоваться закатом с видом на скалы и море.

Пляж на мысе Херсонесе

В первую очередь Херсонес известен культурой и древними постройками. Люди редко вспоминают, что на фоне такого великолепия античных времен есть и пляжи. При чем побережье необычное. Земля покрыта не песком и не мелкой галькой. Наоборот, большими гладкими камнями различных оттенков. Цвета валунов варьируются от оранжевых до черных.

Пляж в Коктебеле

В Коктебеле расположена Лисья бухта. Место посетители называют Крымским Гоа. Пляж протяжной и с маленьким количеством людей, так как рядом нет жилого поселка. Дикое побережье очень полюбилось людям, предпочитающим путешествовать в палатке. Переносные дома обычно так устанавливают, что кажется, что на всем пляже больше никого нет.

Пляж в Коктебеле на Тихой бухте

Как понятно из названия, в Тихой бухте спокойная погода. Вода в состояние штиля и на берегу практически отсутствует ветер. Пляж напоминает подкову по форме. Посещать его рекомендуется на целые сутки, так как там находится мыс Хамелеон. В этом случае название также объясняет особенность местности. С рассвета до заката пейзаж меняет цвета несколько раз. На рассвете оттенки пастельные фиолетовые с розовым, днем все насыщенное коричневое, а к вечеру золотисто-красное.

Яшмовый пляж на мысе Фиолент

Расположен пляж в Севастополе. Дина побережья в общей сложности составляет 450 метров. Вся площадь покрыта галькой. Из воды выступают большие валуны, которые создают идеальные пейзажи для фотографий. Название получил пляж из-за яшмы, которую раньше часто находили на территории возле моря. Сейчас изредка волны выносят катушки с ярко-красными вкраплениями.

Нужно отметить, что Крым переполнен зрелищными пляжами. Вместить все их названия в одну небольшую статью нереально. Но хотя бы их стоит посетить, чтобы уверено сказать, что Крымский полуостров имеет много красивых мест.