+ Сдать свое жилье
« Путеводитель

Топ 7 лучших мест для отдыха с детьми в Крыму в 2024 году

Рейтинг курортов

  1. Феодосия
  2. Заозерное
  3. Новофедоровка
  4. Евпатория
  5. Алушта
  6. Гурзуф
  7. Оленевка
Чтобы определиться, где лучше всего отдыхать с детьми в Крыму, нужно рассмотреть разные курорты. Самое первое, на что нужно обратить внимание – это наличие развлекательных центров, аквапарков и детских аттракционов. Если все это будет, дети запомнят отдых надолго и останутся под впечатлением от поездки.

Как выбрать жилье с маленьким ребенком?

Для отдыха с детьми необходимо выбрать «правильное» жилье. Что это значит? Отель, в котором присутствует детская анимация можно считать наиболее подходящим. С детьми постоянно находятся специалисты, которые знают, чем их занять. А если ребенок занят интересными нескучными играми, квестами и развлечениями, можно считать, что отдых удался на все 100%.

Единственное, что нужно учесть – это то, что подобные отели немного «кусаются» своими ценами, поскольку кроме аниматоров, работающих с детьми, отели укомплектованы бассейнами, ресторанами и разнообразными дополнительными сервисами. Но если Вам хочется именно отдохнуть, а не ловить ребенка по берегу, то Вам подойдет такой отель.

Если Вы немного стеснены в средствах, выберите отель немного дешевле, но он должен быть с бассейном и детской площадкой. Малыши будут в восторге от бассейна, а детская площадка хоть никого и не удивит, но занять на некоторое время ребенка может.

Отели и пансионаты в Крыму с детской анимацией

  • Mriya Resort & SPA (Оползневое)
  • Отель Ялта-Интурист (Ялта)
  • Спа-отель Ливадиский (Ливадия)
  • Пансионат Азовленд (с. Золотое)
  • Апарт-отель Ripario Apart Hotel (Ялта)
  • Отель Левант (Ялта)

    Семейные варианты с лучшими отзывами

    Варианты гостевых домов, коттеджей и квартир с оценками выше 90% по отзывам туристов, которые здесь останавливались.

    Пляжи и море

    Отдых с детьми – это в первую очередь большая ответственность и максимум внимания. Поэтому, лучше всего останавливаться в тех местах, где есть пляжи с пологим спуском и мелководьем у берегов моря. Поехав с детками на Западную территорию Крыма, Вы останетесь довольны, поскольку здесь Вы найдете много мелководных заливов, Вас ждет берег теплого моря с бескрайними песчаными пляжами и удобный пологий вход.

    Климат

    Многие знают, что целебный климат, которым может похвалиться Крымский полуостров, просто идеален для отдыха с детьми. Наличие здравниц, расположенных на берегу моря, благотворно влияют на состояние здоровья малышей. Но даже если дети не принимают процедуры, то сам воздух помогает повысить иммунитет. В Крыму есть множество мест, которые радушно встретят всю семью, включая маленьких детей.

    Отдых в Западной части полуострова

    Если Вы выбрали территорию Западного Крыма чтобы отдохнуть всей семьей, полезно будет узнать, что на данной территории расположены множественные центры для оздоровления и различные санатории, которые предлагают лечение в течение всего года. Известный курорт Саки, Евпатория, Заозерное и Инкерман – это часть Западного Крыма. Немного степного воздуха в сочетании с морским климатом значительно ускоряют процесс оздоровления. Этому также способствуют множественные природные источники и грязи.

    В Евпаторию с маленьким ребенком

    Широко известный курорт Евпатория, расположенный в Западной части Крыма, встретит Вас лечебной минеральной водой, солями и грязями. Детей особо порадует наличие дельфинариев, аквапарков и множественных парков с аттракционами. Любители истории имеют возможность посетить парк имени Фрунзе и прогуляться старинными дворянскими усадьбами. Наличие гальки и чистого песка на пологих пляжах делает удобным купание в море. Множественные развлечения ждут малышей на каждом углу Евпатории.

    Посетите известный аквапарк «Банановая республика Аквапаркос», который может вместить более 2 тысяч человек одновременно. Данный аквапарк является одним из самых крупных в Крыму. Наличие бассейнов, аттракционов для малышей сделают детский отдых незабываемым.
    Если Вы проголодаетесь, Вас ждут рестораны и кафе, в которых предусмотрено специальное детское меню, фастфуды и несколько баров. Есть также интернет-кафе.

    Ялта — интересно для детей постарше

    Отдыхать в Ялте всегда престижно и дорого. Здесь обычно отдыхают звезды, знаменитости и активная молодежь. В Ялте множество бесплатных пляжей, Вы оплачиваете только зонтик и лежак. Ялта – это разнообразие развлекательных центров, которые дадут возможность избавиться от «лишних» денег. Замечательные места, такие как Ливадийский и Массандровский дворцы, ботанические сады и целые парковые комплексы, никого не оставят равнодушным. А деткам будет интересно оказаться на Поляне Сказок и в Ялтинском зоопарке.

    Остановиться можно как в отеле, так и в одном из множества поселков, которые расположены в пригороде. Это позволит значительно сэкономить на проживании. Недалеко от Ялты находится Гурзуф, который известен в качестве детской здравницы. Здесь же находится «Артек», всем известный оздоровительный детский лагерь.

    В Ялте находится аквапарк «Голубой залив», в котором можно провести весь день. На территории аквапарка есть кафе, пиццерия, а также здесь можно найти медпункт, гостиницу, платную стоянку. Сказочный стиль сооружений и красивое оформление не оставят равнодушными ни взрослых ни детей.

    Отдых в Судаке с детьми

    Город является столицей юго-восточного берега в Крыму, он известен уникальными пляжами, на которых есть кварцевый песок. Пляжный сезон длится долго. Чтобы отдыхающие не заскучали, они могут посетить аквапарк, в котором есть множество детских горок и бассейнов. Множество фонтанов и других развлечений, словно магнитом притягивают сюда отдыхающих. Горки и аттракционы изготовлены из качественных материалов и являются надежными в использовании.

    Отдых в Большой Ялте

    Город растянулся по береговой линии более чем на 70 км. Воздух чистый, поскольку здесь находится бесконечное множество источников с минеральными водами, хвойные леса и море. На пляже преобладает галька, благодаря которой вода всегда остается чистой. Селитесь на всей территории региона если вы отдыхаете с детками. Купальный сезон заканчивается в октябре.

    Посетите Феодосию

    Она является одним из популярнейших курортов на Юге Крыма. Здесь множество песчаных пляжей, которые радостно встретят Вас и Ваших ребятишек. Взрослым будет интересно оказаться в картинной галерее, в которой представлены картины известного художника Айвазовского и множество музеев писателей и поэтов. А для деток найдутся парки с аттракционами и другие развлечения.

    Очарование Нового Света

    Курорт под названием «Новый Свет» находится вблизи от города Судак, известен своим целебным климатом. Основные достопримечательности – прекрасные бухты, множество редких растений и заросли можжевеловых рощ. Пляжи Нового Света растянулись около трех бухт, названых в зависимости от цвета воды: Голубая, Зеленая и Синяя. Все три бухты известны своими пляжами, где есть чистейшая вода, песок и удобный вход в море.

    Отправляясь отдыхать всей семьей, выбирайте именно те курорты, где все себя будут чувствовать очень уютно, включая детей и взрослых.